Links condivisione social

Sezioni del dipartimento

Il Dipartimento è suddiviso in tre sezioni: 

(responsabile: Luisa Bernardinelli)

  • Unità di Statistica medica e genomica, Via Bassi 21 (responsabile: Luisa Bernardinelli)
    • BERNARDINELLI Luisa
    • FAZIA Teresa
    • GENTILINI Davide
    • GRASSI Mario
  • Unità di Neurofisiologia, Via Forlanini 6 (responsabile: Egidio D'Angelo)
    • BENOZZO Danilo
    • CASELLATO Claudia
    • D’ANGELO Egidio
    • FARIS Pawan Sirwan Faris
    • GANDINI Claudia
    • MAPELLI Lisa
    • MASETTO Sergio
    • MASOLI Stefano
    • MAZZARELLO Paolo
    • PALESI Fulvia
    • PERIN Paola
    • PISCHEDDA Doris
    • PRESTORI Francesca
    • RUSSO Giancarlo
  • Unità di Psichiatria, Via Bassi 21 (responsabile: Pieriluigi Politi)
    • BASADONNE Ilaria
    • BRONDINO Natascia
    • ESPOSITO Cecilia Maria
    • FUSAR POLI Laura
    • FUSAR POLI Paolo
    • POLITI Pierluigi

    (responsabile: Renato Borgatti)

    • Unità di Neurodiagnostica
      • ASTEGGIANO Carlo
      • CAVERZASI Eduardo
      • PICHIECCHIO Anna
    • Unità di Neurologia clinica e riabilitativa
      • AVENALI Micol
      • BOTTIROLI Sara
      • CAMINITI Silvia Paola
      • CORTESE Andrea
      • COSENTINO Giuseppe
      • COSTA Alfredo
      • DE ICCO Roberto
      • MANCINI Maria
      • PISANI Antonio
      • TASSORELLI Cristina
      • TERZAGHI Michele
    • Unità di Neuropsichiatria infantile
      • BIANCO Valentina
      • BORGATTI Renato
      • DE GIORGIS Valentina
      • NAZZARI Sarah
      • ORCESI Simona
      • PROVENZI Livio

      (responsabile: Tomaso Vecchi)

      • Unità di Psicologia applicata
        • BARELLO Serena
        • CASTELLI Fulvia
        • GARBARINO Maria Carla
        • SETTI Ilaria
      • Unità di Psicologia dello sviluppo e dell’educazione
        • BARONE Lavinia
        • CHIERCHIA Gabriele Sam
        • LECCE Serena
        • MASCHERETTI Sara
        • ZANETTI Maria Assunta
      • Unità di Psicologia sperimentale e neuroscienze cognitive
        • BLANDINI Fabio
        • BOTTINI Gabriella
        • CAVALLINI Elena
        • CHERUBINI Paolo
        • FERRERI Laura
        • GANDOLA Martina
        • LEGA Carlotta
        • RINALDI Luca
        • RUSSO Riccardo
        • SALVATO Gerardo
        • SELLITTO Manuela
        • TORALDO Francesco
        • VECCHI Tomaso